Департамент здравоохранения
ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
Новости окружного здравоохранения
Акция Стоп СПИД! прошла в Сургуте
В городе Сургуте прошла акция Стоп СПИД! в формате флеш-моба, приуроченная к этой дате. Ее организатором выступил Сургутский центр СПИД. Поддержали акцию волонтеры из Сургутского медицинского колледжа и Нефтяного техникума.
Цель данного мероприятия почтить память тех, чьи жизни унесла эпидемия СПИД и информировать как можно большее количество людей о способах передачи ВИЧ и средствах защиты от инфицирования.
Волонтеры в красных футболках почтили память погибших от СПИД минутой молчания под звуки метронома, выстроившись в форме красной ленты международного символа борьбы со СПИД и солидарности с людьми, живущими с ВИЧ.
Продолжилось мероприятие раздачей населению красных ленточек и полиграфической продукции по профилактике ВИЧ-инфекции.
В завершении мероприятия участники акции вышли на улицу и выпустили в небо красные шары в знак солидарности с теми, кого затронула проблема ВИЧ/СПИД.
source
Комментариев нет:
Отправить комментарий